Subasta 952T, Lote # 111
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estructura elaborada en metal dorado. Pantalla de vidrio opaco color verde. Electrificada para 1 luz. Fuste decorado con columnas estilo imperio. Presenta detalles de conservación y manchas. Dimensiones: 57 x 30 cm. Estimado $2,500-3,500